Прием граждан в ДОО

Прием граждан в ДОО

Памятка для родителей по устройству ребенка в детский сад

Образцы заявлений

Закрепление территорий

Порядок и сроки размещения приказов о зачислении воспитанников

Прием граждан на обучение в ДОО осуществляется на основании Положение о правилах приема граждан на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования, размещенном

в разделе  Сведения об образовательной организации - Документы

Прием граждан в Учреждение  на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется на основании направления Управления образования и социально-правовой защиты детства администрации города Балахна, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Родители (законные представители) ребенка могут направить заявление о приеме в Учреждение в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования или почтовым сообщением с уведомлением о вручении.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении во время обучения ребенка.

Сроки приема документов на обучение по образовательной программе дошкольного образования: прием документов в группы общеразвивающей направленности, осуществляется в период с 01  сентября календарного года .Прием граждан осуществляет заведующий ДОО в приемные дни - вторник, четверг  с 8.00 до 11.00.

В течение года производится доукомплектование Учреждения.

Родители (законные представители) ребенка после получения направления в течение 10 дней сдают направление заведующему Учреждением.

Остальные документы сдаются в Учреждение вместе с заявлением о приеме воспитанника. Примерная форма заявления размещена на информационном стенде в ДОО и на официальном сайте Учреждения в сети Интернет.

Дата последнего обновления страницы 14.08.2023